Quem somos

Quem somos, lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Suspendisse vitae cursus odio. Donec rutrum ullamcorper varius. Pellentesque molestie, dolor a lacinia pulvinar, nisi quam euismod leo, eu lacinia nibh lorem vel neque. Proin sollicitudin leo ut tellus mollis dapibus. Curabitur fringilla enim sed risus rhoncus vulputate. Nullam eu elit maximus, luctus augue et, sagittis justo.

Ações

Resultado final do processo de seleção

Notícias

Notícias

  • <<< Notícias anteriores
  • Próximas notícias >>>

Agenda

20-12

O projeto que vai na sua terceira edição, comemora os 10 anos da Vila do Porto. O evento contará ...

18-12

no interior de São Paulo. As cartas recebidas em junho de 2013 e julho de 2014 trouxeram informaç...

11-12

Um evento beneficente em prol da Escola Viva Olho do Tempo tem shows de Chico César, Escurinho e o ...

19-12

A cantora Val Donato faz show em Campina Grande no Extensão Vitrola junto com a banda Hijack. ...

26-12

A festa Quebra Queixo vai contar com participação de artistas locais: Val Donato e Os Gonzagas. Os...

Agenda

Inventário

  • Artes e Culturas Populares
  • Artes Visuais
  • Artesanato
  • Bandas Marciais
  • Carnaval
  • Cinema
  • Circo
  • Cordel
  • Culturas Identitárias
  • Dança
  • Design
  • Equipamentos Culturais
  • Eventos Culturais
  • Festas Populares
  • Fotografia
  • Literatura
  • Memória
  • Moda
  • Edificações
  • Gastronomia
  • Quadrilha Junina
  • Repente
  • Música
  • Teatro

Artesanato

  • Emanuelly Assuéria Bezerra Martins
  • Coral Vozes do Conde
  • Lucélia Soares de França Costa
  • Banda Filarmônica de Conde
  • João Neto De Oliveira Costa
  • Victor Hugo Araújo
  • Ri Maia
  • Tardelly Deleon Lima da Silva
  • Renata dos Santos Silva
  • Pedro Henrique Francisco da Silva
  • Keliene Christina da Silva
  • Cybele Dantas
  • Daniella Gramani
  • Banda Marcial Castro Alves
  • Lucy Alves
  • Irmãos Pereira
  • Chico Amaro
  • Bredo ao Côco
  • Zezita Matos
  • Tarcísio Pereira
  • Grupo de Teatro Bigorna
  • Cia de Teatro Palco da Vida
  • Bráulio Tavares
  • Vania Claudia da Gama Camacho
  • João Lourenço da Silva
  • Geraldo Maciel de Araújo
  • Francisco de Assis di Lorenzo Serpa
  • Capela
  • Fernando Moura Cunha Lima
  • Expedito Teófilo de Souza Júnior
  • O Homem de Areia
  • Eulajose Dias de Araújo
  • Enoc Ferreira
  • Edson Vidal da Silva
  • Félix de Souza Araújo
  • O Presente de Lourdes
  • Cara X Coroa
  • Cia Atelier Musical
  • Edson Guedes de Morais
  • Margarete Aurélio
  • Camila Oliveira
  • Alena Sá
  • Herrero
  • Vaquejada
  • Tá na Rua
  • A Alma das Ruas
  • Greve de Fome
  • Castelo Branco
  • Filme O menor
  • Filme Manipueira
  • Felipe Avellar de Aquino
  • Wandecy Medeiros
  • João Ramiro Mello
  • Filme Favela da Gauchinha
  • Filme Esperando João
  • Baltazar da Lomba
  • Abrindo Brechas
  • Nara Limeira
  • Leonardo Almeida Filho
  • Pedro Henrique Machado Freire
  • Gustavo de Paco de Gea
  • Sandra Cabral de Aquino
  • Zé Filho
  • Wladimir Rocha
  • Vera Lima
  • Tércio Lunardo
  • Sandoval Moreno
  • Roberto Araújo
  • Ricardo Brito
  • Pedro “Mago”
  • Marcelo Meira
  • Banda Sinfônica José Siqueira
  • Joaquim Pereira de Oliveira
  • Isa Yplá
  • Helton Sousa
  • Gueth Figueiredo
  • Grupo Nossa Voz
  • Grupo Choro Novo
  • Gilvando Pereira da Silva
  • Fátima Lima
  • Fábio Torres
  • Emerson Uray
  • Bob Laureano
  • Abdoral Manoel Feliciano
  • A.nexo
  • Renato Carneiro
  • Elizabeth Marinheiro
  • Sinal Vermelho
  • Magno Virgínio de Sousa Carvalho
  • Igreja Nossa Senhora da Conceição.
  • Henrique José Gonçalo
  • João Cassiano da Silva Bisneto
  • Maria das Dores Limeira Ferreira dos Santos
  • Simone Élida
  • Mery Artes
  • Banda Marcial Municipal Anísio Teixeira
  • Maria Ione Gomes
  • Maria do Socorro Silva Nóbrega
  • José Miguel de Araújo Gomes
  • Jaqueline Fernanda
  • Hildebran Aires
  • A Pedra da riqueza
  • A Bolandeira
  • O homem que vê no escuro
  • José Siqueira
  • Atriz Sôia Lira
  • Documentário Cabaceiras
  • Luiz Carlos Durier
  • Quinteto de Metais Fernandinho Fernandes
  • ArtesanTrio
  • Orquestra Sinfônica da FELC
  • Dione Iracema
  • Sônia Maria Costa
  • Filme Água Barrenta
  • Documentário Radegundis Feitosa
  • Kayami Satomi
  • Gilmar Cavalcante da Silva
  • Marlon Barros
  • CRIAS DA PIOLLIN
  • Big Band José Siqueira (Rubacão Jazz)
  • Grupo Iamaká
  • QUINTETO BRASSIL
  • NO MEU PÉ DE PAREDE
  • CATÁSTROFE
  • Grupo musical Cantart, Grupo de danças FELC e o Xaxado Arrasta-pé da Paraíba
  • Orquestra de Cordas da FELC
  • Grupo Camena
  • Marcílio Fagner Onofre
  • Tiago germano
  • Documentário Casa da Saudade
  • Helton Paulino
  • Inominável
  • O olhar de Zezita
  • Coral Vozes da FELC
  • BANDA MARCIAL TERESINHA NÓBREGA DE MORAIS – TAVARES/PB
  • Grupo de Flautas Pingos de Ouro
  • Carmelo Sagrado Coração de Jesus e Madre Tereza
  • Filme Cancha – Antigamente era Mais Moderno
  • Leonardo Meira Dantas
  • Filme Jogo de Olhar
  • Gilmar Leite Ferreira
  • Filme O Vendedor de Coisas
  • Belle Soares
  • Engenho do Bom Retiro
  • Abdon Felinto Milanês
  • Bananeiras Mostra Cinema
  • Filme o Desejo do Morto
  • Filme Batguano
  • Filme Não Tão Longe
  • Gérard Hostein
  • Grupo de Teatro Xudu
  • Comunidade Quilombola Gurugí – Conde
  • Thiago Trapo
  • Capoeira Raízes africanas
  • Banda Cabaçal São Sebastião
  • Marilia Arnaud
  • Documentário Família Vidal
  • Núcleo de Produção de Figuras em Estopa
  • Quinteto Brassiliando
  • JPSax
  • José Queiroga de Melo
  • Grupo Sexteto Brassil
  • Grupo de Chorinho Chorarte
  • A Bagaceira Engenho e Brejo
  • Gledson Meira
  • Fest Banda – Encontro de Bandas Marciais e Fanfarras do Bairro do Cruzeiro, em Campina Grande
  • FANFARRA MUNICIPAL DE VIEIRÓPOLIS 29 DE ABRIL
  • ENFABANES
  • Encontro de Bandas e Fanfarras do IFPB Campus Sousa
  • Orquestra de Câmara Pau Brasil
  • Coral Auxiliadora Canta
  • Filme O condutor de Metais
  • BANDA MARCIAL ROSALINA – RIACHÃO DO POÇO/PB
  • BANDA MARCIAL MARIA STELA GUEDES ALVES – TENÓRIO
  • José Belo de Souza
  • Carmem Coelho De Miranda Freire
  • Caius Licinius Xavier Soares
  • Bonedis Eduardo
  • Banda de Música João Bosco Gadelha de Oliveira – BANJOB
  • Seminário de Nossa Senhora da Assunção
  • Grêmio Artístico Cajazeirense
  • A estátua do Cristo Redentor
  • Edifício OK
  • Colégio Nossa Senhora de Lourdes
  • Círculo Operário
  • Casarão da Boa Vista
  • Paróquia de Nossa Senhora de Fátima
  • Banda Marcial José Alencar – BAMAJA
  • Banda Marcial Falcões
  • Restaurante Catete
  • Banda Marcial 7 de Novembro
  • Praça Ana Albuquerque
  • Palácio Episcopal
  • Antigo Hotel Oriente
  • Antiga Estação Ferroviária de Cajazeiras
  • Escola Profissional Monte Carmelo
  • Praça Nossa Senhora de Fátima
  • Feira livre da cidade de Esperança Paraíba
  • Praça Cardeal Arco Verde
  • Severino Sertanejo
  • Colégio Diocesano Padre Rolim
  • Sérgio Martinho Aquino de Castro Pinto
  • Casarão do coronel Sabino Rolim
  • Iselia Ribeiro Pessoa Silva
  • Luis Barbosa
  • Leprosário
  • Matheus Andrade
  • Duas Vezes Não Se Faz
  • Passadouro
  • Um fazedor de Filmes
  • Ely Marques
  • Daniel Araújo Rodrigues
  • Índios Potiguaras
  • Paróquia Sagrada Família
  • Pinto do Monteiro
  • Documentário Biliu o maior carrego do Brasil
  • Filme Cidade Verde
  • MANOEL D’ALMEIDA FILHO
  • SILVINO PIRAUÁ DE LIMA
  • Banda Conego Firmino Cavalcante
  • Artista Plástica Ana Christina Mesquita
  • Alex Polari de Alverga
  • João de Lima
  • Poeta e Cineasta Paulo Caldas
  • Filme Amador
  • POETA RAUL CAMPELO MACHADO SILVA
  • Maria Zélia Almeida de Sousa
  • Filme Platô
  • Vítor Diniz
  • Filme Púrpura
  • Romualdo Rodrigues Palhano
  • Documentário Testemunhos
  • Grupo Mulheres do Cangaço do SESC
  • Filme O Lobisomem
  • Cyelle Carmem
  • Centro Cultural Meninos de Alcantil
  • Quinzena Cultural Pitimbu
  • Filme Cariri Paraibano
  • Festa do Padroeiro de Gurugí
  • Feira livre Belém
  • Filme Borra de Café
  • Biblioteca Livro Em Roda
  • Rezadeira Dona Lenita
  • Carlos Cartaxo
  • Café na Varanda
  • Árvore dos Doces
  • Bella Santiago
  • Grupo Moenda
  • Filme Nós, os Agricultores de Camuçim
  • Arturo Gouveia de Araújo
  • Zé Vicente da Paraíba
  • Capoeira Angola Berimbau Viola
  • Documentário Filhos do Mundo
  • Murilo Santos
  • Serra do Jatobá
  • Festa do São Pedro de Belém
  • Sebastião Lucena
  • Ator Fernando Teixeira
  • Carlos Aranha
  • Documentário As Cegas
  • José Edilberto Coutinho
  • Filme Caça a Baleia
  • Mestre Coroné Chico Tripa
  • Engenho Novo
  • Braga Santos
  • Museu do Brejo Paraibano
  • Zélia Bora
  • Celso Japiassu
  • Angélica Lúcio
  • José Pagano
  • Rosaneto Tavares de Freitas
  • Lenilde Freitas
  • Hélio Gomes Soares (Hegos)
  • Tonha Mota
  • Rui Vieira
  • Museu Novo Quilombo
  • José Francisco das Chagas
  • Atriz Mayana Neiva
  • Atriz Mariah Teixeira
  • Filme Tele-Visões
  • Filme Herdeiras da Mentira
  • Filme Vasto Mundo
  • Festissauro
  • Documentário Transmutação
  • Filme Um Homem de Borracha
  • Documentário Concreto
  • Documentário Ser Tão Brasileiro
  • Documentário A Queima
  • Filme Tempo de Ira
  • Tito Lobo
  • Filme Terra Erma
  • Documentário O Velho do Rio
  • Filme Escravos de Jó
  • Chico Lino Filho
  • Caiana dos Crioulos
  • Engenho da Cachaça Tambaba
  • Casa do Doce Tambaba
  • Ciranda no Assentamento Dona Antônia
  • Leo Barbosa
  • Luiz Ricardo Sales
  • Flávio Cândido Freire
  • Festa de Nossa Senhora da Assunção
  • Rinaldo Vitorinni
  • Quilombo do livramento (Comunidade Sítio Livramento)
  • Diana Miranda
  • Centro Cultural Espaço Mundo
  • Comunidade dos quilombolas de Pombal (Sítio São João)
  • New Band
  • Sabadinho Bom
  • Museu Interativo do Semi-Árido (Misa)
  • Cooperativa das Bordadeiras de Alagoa Nova- COBAN
  • Lia Caju
  • Grupo Mãe dos Barros
  • Marilu Dornelas
  • José Otavio Porpino
  • Fran Lima
  • Grupo Jacoca
  • Rejane Ribeiro do Nascimento
  • Tarita Brito
  • Memorial Espaço Garimpo, no Engenho Olho D’água
  • A Poeira dos Pequenos Segredos
  • Coral Sinfônico Infantil da Paraíba
  • Ballet Jovem da Paraíba
  • Balé Popular da UFPB
  • A Pedra do Reino
  • Kleiton D’Araújo Santos
  • Wilson Bandeira
  • Flaw Mendes
  • Banda Marcial Delzuita Gomes
  • Banda Marcial Eliel Nunes Rodrigues
  • Banda Marcial Santa Ângela
  • Banda Marcial Fausto Meira
  • Banda Marcial 13 de maio
  • Caiana dos Crioulos – Comunidade
  • Caminhos do Padre Ibiapina
  • Damião Lucena
  • Os Cariris
  • Luiz Augusto da Franca Crispim
  • Rinaldo de Fernades
  • Ramalho Leite
  • Merlânio Maia
  • Mabel Amorim
  • Irene Dias Cavalcante
  • Inaldo Soares
  • Francisco Serpa
  • Tomás Cavalcante da Silva
  • Regina Brown
  • Baú do Chorinho
  • Lamúria- Filme
  • O Boi e a Bilogaláxia – Documentário
  • Gláucio Souza
  • O Som do Aboio – Documentário
  • Jomar Morais Souto
  • Políbio Alves dos Santos
  • Jairo Mozart
  • Natanael de Lima
  • Terceiro velho
  • Mais Denso que Sangue
  • João Mendes da Cunha
  • Carlos Gildemar Pontes
  • Festival Extremo Cultural de João Pessoa
  • Engenho Maravalha- São Miguel de Itaipu
  • Engenho Lagoa Preta
  • Engenho Outeiro- São Miguel de Taipu
  • Engenho Corredor
  • Casa do Artista Popular
  • José Arimatéia Veríssimo
  • Matheus Andrade
  • Salão de Artesanato de Lagoa Seca
  • Associação das Artesãs Rurais de Chã dos Pereira
  • Comunidade Quilombola Serra do talhado
  • Comunidade Quilombola pedra D’ água
  • Comunidade Quilombola Paratibe
  • Comunidade Quilombola Fonseca, Manaíra-PB
  • Comunidade Quilombola Daniel em Pombal
  • Índios Tabajaras
  • Primeira Igreja Batista de Bananeiras
  • Pátio de São Pedro Gonçalves
  • Hildeberto Barbosa Filho
  • Encontro dos povos do Cariri
  • Festival do Frio – Maturéia-Pb
  • Mostra Cultural- Noites Sonoras
  • Igreja do Rosário dos Pretos – Sousa
  • Associação Boqueirense de Escritores – ABES
  • Miguel Guilherme
  • Loja Maçônica
  • Henrique Magalhães
  • Teatro Jansen Filho
  • Pepysho Neto
  • Sônia Maria Costa da Silva
  • Jackson Envenenado
  • Pablo Scobá
  • Zeferina Bomba
  • Mestre Zefinha
  • Joaquim José de Abreu
  • Jr. Espínola
  • João Martins de Athayde
  • Antônio Fernando e Marinalva Bezerra
  • Evaldo Gonçalves de Queiroz
  • Eric Dayan
  • Cristhiano Motto Aguiar
  • Carlos Dias Fernandes
  • Benedito Batista Pereira
  • Zito Borborema
  • Canhotinho
  • Igreja Matriz de Cruz do Espirito Santo
  • Theodomiro Ferreira Neves Júnior
  • José Camelo de Melo Resende
  • Zé Viola Progressive Band
  • Banda Metacrose
  • Musa Junkie
  • Burgo
  • Baluarte
  • Banda Outona
  • Banda Incessante
  • Luan e forró Estilizado
  • João Melchíades Ferreira
  • Sérgio de Castro Pinto
  • Solange Pereira Rocha
  • Waldemar José Solha
  • Zé Laurentino
  • Alex Madureira
  • Naldinho Braga e o Carro de Lata
  • Mestre Azulão
  • Parque do Povo
  • Ezilda Milanez Barreto
  • André Batata
  • Maestro João Ferreira de Sousa
  • Antônio Bernardino dos Santos Neto
  • João Dantas
  • Banda Filarmônica 31 de Março
  • Zélia Pessoa
  • Ariano Suassuna
  • Sarapatel
  • Evaldo Brasil
  • Andréa Costa
  • Firmínio dos Hades
  • Projeto Falange
  • Grupo Percussons
  • Mirim Filhos de Juazeirinho
  • Fanfarra Parahybanda
  • Fanfarra Simples Nevinha Lima
  • Fanfarra Ypuarana
  • Carlota Barreira
  • Rosa Ramos Regis da Silva
  • Nelson Lustosa Cabral
  • Marcus Alves
  • Vanildo Brito
  • Clube do Samba
  • Igreja do Rosário dos Pretos – Sousa
  • Arraial da Funad
  • Forte de Santa Catarina
  • Casarão 34
  • Praça Antenor Navarro
  • Igreja Matriz Santa Rita de Cássia
  • Engenho Baixa Verde
  • Macambira e Querindina
  • Engenho Vaca Brava
  • Estação Cabo Branco
  • Igreja Nossa Senhora da Guia – Patos
  • Igreja de São João Batista
  • Mosteiro de São Bento
  • Museu de História e Tecnologia do Algodão
  • Quadrilha Sanfona de ouro
  • Quadrilha Nova Geração
  • Quadrilha Império Junino
  • Quadrilha Junina Fazenda Lampião
  • Quadrilha junina Filhos da Terra
  • Quadrilha Escorrega Mais Não Cai
  • Santuário Frei Damião
  • Igreja de São Pedro Gonçalves
  • Engenho Bujari
  • O Convento Ipuarana
  • Museu regional de Areia
  • Palacete dos Lundgren
  • Igreja Matriz de Itabaiana
  • O Coreto de Itabaiana
  • Colégio Santa Rita
  • Zé da Luz
  • Engenho Goiamunduba
  • Memorial Augusto dos Anjos
  • Engenho Martiniano
  • Engenho Olho d’ água
  • Engenho Varzea do Coaty
  • Engenho Triunfo
  • Museu de História Natural de Ingá
  • Festival de Artes de Areia
  • Fábrica de tecidos de Rio Tinto
  • Colégio José Américo de Almeida
  • Museu dos Três Pandeiros
  • Caminhos do Frio
  • Festival da Cachaça e da Rapadura
  • O Luzes e Letras na Serra
  • Fabiana Juvêncio Aguiar Donato
  • Tânia Dantas Gama
  • Francisca Vânia Rocha Nóbrega
  • Fernando A. Abath L. C. Cananéa
  • Denise Sousa
  • Ana Lúcia Tavares
  • Ailza de Freitas Oliveira
  • Grupo Raízes e Ritmos de Ouro
  • Grupo de Tradições Folclóricas Moenda
  • Grupo de Cultura os Cariris
  • Grupo de Cultura Abolição
  • Grupo Acauã da Serra
  • Grupo Pisada do Sertão
  • Quadrilha Juventude Junina
  • Quadrilha Flor de Lírio
  • Quadrilha Cangaceiros do Sertão
  • Quadrilha Arraial em Paris
  • Ciranda dos Tupinambás
  • Varal de Cabaré
  • Ubella Preta
  • Izaías Serafim de Lima Neto
  • Humberto Lucena
  • Eraldo Gadelha Filho
  • Edjovaldo de Lima Santos
  • Dija Darkdija
  • Charles Medeiros
  • Aurélio Osório Aquino de Gusmão
  • Amanda de Castro Vital Maciel
  • Wilson Lustosa Cabral
  • Maria das Graças Ataíde
  • José Carlos Barreto
  • José Caetano de Oliveira
  • Damião Cavalcanti
  • Antonio Carlos Jales
  • Casa Museu da Fundação Ernani Satyro
  • ADMPA – Associação das Marisqueiras Pobres de Acaú
  • Travessia
  • O Hóspede
  • GOD.O.TV
  • Negros de Cedro
  • Aruanda
  • Praça Tiradentes
  • A Árvore da Miséria
  • Fogo-Pagou
  • O Verme na Alma
  • Transubstancial
  • Ikó-Eté
  • Aqui
  • Museu do Brejo Paraibano
  • Museu Casa de Pedro Américo
  • Sobrado José Rufino de Almeida
  • Teatro Municipal Severino Cabral
  • Teatro Santa Ignez
  • Barqueata de São Pedro
  • RoboCup
  • Festa da Padroeira Santa Rita de Cássia
  • Festival de Sons e Sabores do Brejo
  • Festival Mundo
  • Suênia Barbalho
  • Xaxado
  • Sem Censura Cia de Dança
  • Passo a Passo Núcleo de Dança
  • Grupo Studio X
  • A Paralelo Cia. de Dança
  • A Ensaio Cia. de Dança Teatro
  • William Medeiros
  • Maria Eduarda Cavalcanti Rosa
  • Inácio Eugênio Soares Bezerra Neto
  • Gerlúcia Lima
  • Heloisa Maria de Macedo Silva
  • Paula Fabiana Tabosa Pinheiro
  • Natan Batista de Souza
  • Islard Rocha
  • Eu sou o servo
  • O Meio do Mundo
  • Gravidade
  • Estes
  • Virgínia Beuttenmuller Bezerra de Pádua
  • Maria Jacira Bezerra Marques
  • Janaina Soares de Araújo
  • Maria Gorete de Oliveira
  • Maria Helia Cavalcanti C. Araújo
  • Maria de Lourdes Farias Pereira
  • Maria José de Medeiros Bendito
  • Walkíria de Souza Melo
  • Maria Salete da Silva Araújo
  • Vera Lucia Marques de Andrade
  • Violeta Almeida de Sousa
  • Valeria Silva
  • Thamara Bastos
  • Sandra Paranayba
  • Maria José Costa da Silva
  • Victor Hugo Falcão de Freitas
  • Miriam Rodrigues da Silva
  • Rosa dos Santos
  • Maria José Silva
  • Maria de Lourdes Pereira Amorin
  • Maria das Graças da Silva
  • Maria da Conceição Emiliano
  • Izequias Miguel da Silva
  • Francinelsa Lucas da Silva
  • Evany Jardim
  • Dhierlisan Oaiana
  • Cidicleide Lobo dos Santos
  • Angela Lúcia de Souza
  • Ana Lúcia de Siqueira Cavalcante
  • Adriana dos Santos Nascimento
  • Adione da Paz Silva
  • São João Pé de Serra em Bananeiras
  • São Juá de Juazeirinho
  • Festa de São Sebastião de Aguiar
  • Festa de São sebastião de Araçagi
  • Festa de Santos Reis de Sertãozinho
  • Festa de Santos Rei de Itapororoca
  • Festa de Nossa Senhora dos Milagres
  • Festa de Nossa Senhora do Bom Conselho
  • Festa da Padroeira Nossa Senhora do Livramento
  • Mercado de Artesanato Paraibano – MAP
  • Antônio Honorato de Oliveira
  • Mirabeau Menezes
  • Francisco José Souto Leite
  • Wanessa Dedoverde
  • Paçoca de amendoim
  • Galinha Matriz
  • Teatro Santa Rosa
  • O Museu Assis Chateaubriand (MAC)
  • Galinha Cabidela
  • Estação Cabo Branco – Ciência, Cultura e Artes
  • Feijão Verde
  • Doce de Batata Doce
  • Carne de Sol
  • Carne de Charque
  • Cachorro-Quente
  • Batata Recheada
  • Arrumadinho
  • Baião de Dois
  • Zepelim e o Sopro do Cão
  • Sex on the beach
  • Grupo Musical Detona Samba
  • Clube do Choro da Paraíba
  • Chico Correa & Eletronic Band
  • Walace Freire Araújo
  • Yolanda Queiroga de Assis
  • Vespertina Melo Ribeiro
  • Sérgio Rodrigo de Castro Pinto
  • Heleno Feitosa
  • Isabel Barbosa
  • Teatro Íracles Pires – Cajazeiras
  • Cine São José
  • Wister Galvão
  • Madness Factory
  • Banda Amor a Mil
  • Roberta Miranda
  • Marcos Rosa
  • João Cassiano
  • Pedecoco
  • Mocotó
  • Ulrico Sonntag
  • Teodoro José de Souza
  • Valquíria Lins
  • Santino Maria da Silva Coutinho
  • Rômulo de Magalhães Pacheco
  • Terezinha Fialho
  • Pedro da Cunha Pedrosa
  • Odilon da Silva Coutinho
  • Sitônio Pinto
  • Mateus Augusto de Oliveira
  • Manuel Octaviano de Moura
  • Severino Salvino de Santana
  • Manoel Tavares Cavalcante
  • Ricardo Tadeu Feitosa Bezerra
  • Manoel da Gama Cabral
  • Pedro Firmino da Silva
  • Manoel Antônio de Paiva
  • José Thomaz Gomes da Silva
  • José Peregrino de Araújo
  • José Júlio Lins da Nóbrega
  • José Francisco de Moura
  • João Tavares de Melo Cavalcanti
  • João Manoel Pereira Pacheco
  • João Machado da Silva
  • João Leopoldino da Silva Flores
  • João de Lyra Tavares
  • João Batista de Sá de Andrade
  • João América de Carvalho
  • Irineu Ferreira Pinto
  • Heráclito Cavalcante Carneiro Monteiro
  • Francisco Gonçalo Boto de Menezes
  • Francisco Xavier Junior
  • Francisco José Rabelo
  • Francisco Joaquim Pereira Barroso
  • Francisco Inácio Carneiro
  • Francisco de Gouveia Nóbrega
  • Francisco de Assis de Albuquerque
  • Francisco Carlos C. de Albuquerque
  • Banda Samba da Elite
  • Quinteto Latino Americano de Sopros
  • Zé Katimba
  • Zila da Costa Mamede
  • Vanilo Ribeiro de Lyra Brito
  • Valmir Neves
  • Tereza Laurêda Ventura Pereira
  • Socorro Carneiro
  • Silvino Olavo
  • Paraíba da Viola
  • Onaldo Lins de Albuquerque
  • Odilon Nunes de Sá
  • Mirian Campos
  • Maria Helena Beltrão
  • Maria das Victórias Chianca
  • Manoel Brasileiro
  • Magno Vieira
  • Joedson Adriano da Silva Santos
  • Mariana Cantalice
  • Maria dos Anjos
  • Jurandy Moura
  • Germano Alves de Araújo
  • Cícero Simeão
  • Wilton Júnior
  • Vandilo Santos
  • Tânia Rocha Domiciano
  • Rômulo de Araújo Lima
  • Flávio Ferreira da Silva Maroja
  • Félix Joaquim Daltro Cavalcanti
  • Socorro Lira
  • Eutíquio de Albuquerque Autran
  • Washington Espínola
  • Eutiquiano Inácio Loiola Barreto
  • Radegundis Tavares
  • Ernesto Augusto da Silva
  • Elias Pompílio
  • Cláudio Oscar Soares
  • Sonora Samba Groove
  • Cicero Brasiliense de Moura
  • José Calixto da Silva
  • Carlos Coelho de Alvarenga
  • Totonho e os Cabra
  • Thyresis
  • Augusto Alfredo de Lima Botelho
  • Sacary Monsters
  • The noyzy
  • Apolônio Zenaide Peregrino de Albuquerque
  • Quarteto Nordestino
  • Antônio Hortêncio Cabral de Vasconcelos
  • Sergio Túlio
  • Antônio Ferreira Balthar
  • Hijack
  • Os Três do Norte
  • Antônio Alfredo da Gama e Melo
  • Álvaro Lopes Machado
  • Álvaro Evaristo Monteiro
  • Walkiria de Sousa Melo
  • Virgínia Beuttemüller Bezerra de Pádua
  • Maria Inêz de Melo Nóbrega
  • Maria Auxiliadora de Sousa Costa
  • Luzia Barboza Lima
  • Lúcia de Fátima Barbosa
  • Josefa Noronha
  • Gilson Teixeira da Silva
  • Dhierlisan Oaiana
  • Pedro Osmar Gomes Coutinho
  • Bernadete de Lurdes da Silva Andrade
  • Centro Artístico-Cultural UEPB
  • Trio Jeito Nordestino
  • Sandra Belê
  • Wagner Pina
  • Percinaldo Toscano
  • Órris Eugênio Soares
  • Wellington Pereira
  • Osório Paes
  • Odir Milanez da Cunha
  • Maria Rosicler Rabelo
  • Maria Pires da Silva
  • Leonardo Barbosa
  • José Nêumanne Pinto
  • José Moreira Santos
  • José Cavalcanti
  • José Carlos da Cruz
  • João Trindade Cavalcante
  • Jeane Bandeira
  • Jairo Targiino
  • Irani Medeiros
  • Gladys Helem Dore
  • Everaldo Vasconcelos
  • Eliane de Souza Castro
  • Macaxeira Cozida
  • Manteiga de Garrafa
  • Ensopado de Peixe
  • Cuscuz de Mandioca
  • Francisco Fernandes da Mota
  • Marisa Alverga
  • Valéria Guimarães
  • Sinvaldo Costa Amaro da Silva
  • Ronaldo Evaristo Gonçalves
  • Manuel dos Anjos Pereira
  • José dos Anjos
  • Eduardo Marcos de Araújo
  • Xaxado Infantil do Renascer
  • Grupo de dança Imburana
  • Grupo Raízes
  • Ed Porto Bezerra
  • Carlos Severiano Cavalcanti.
  • Manoel Mariano da Silva
  • Permínio Asfora
  • Pedro Silva Neto da Silva Ferreira
  • Paulo Werther
  • Paulo Gracino
  • Pábula Vieira
  • Francisco Leite Duarte
  • Violeta de Lourdes Gonçalves Formiga
  • Glauce Maria Navarro Burity
  • Zilma Ferreira Pinto
  • Romero Santana
  • Jandeci Manoel de Oliveira
  • Leônidas de Lima Botelho
  • Jairo Cézar Soares de Souza
  • Gustavo Magno
  • Maria Valéria Rezende
  • João Batista de Lima
  • Dorgival Terceiro Neto
  • Damião Ramos Cavalcanti
  • Leonarda Merandolina Cavalcanti
  • João Pereira Garcia de Castor Pinto
  • Alcides Ferreira Baltar
  • Joseilton Gomes
  • Helvia Callou
  • Maria José Limeira
  • Vinicius e Sobral
  • Val Donato
  • Xisto Medeiros
  • Vital Farias
  • Romeu Fernandes de Carvalho
  • Itapuan BottoTargino
  • Osias Gomes
  • Oscar de Oliveira Castro
  • Nadja Claudinale Costa Claudino
  • Kléber Matias
  • Juarez Batista
  • Francisco Soares da Silva Retumba
  • Francisco Coutinho de Lima e Moura
  • Rosa Maria Godoy
  • Eudésia de Carvalho Vieira
  • Eginaldes de Andrade Filho
  • Mabel Amorim
  • Leon Francisco Clerot
  • Francisco Gomes de Lima
  • Francildo Antônio Trajano Gomes
  • Flavio Eduardo
  • Cristina Guedes
  • Armando Fernandes
  • Sebastião Sinval Fernandes
  • Martha Maria Falcão de Carvalho Morais e Santana
  • José Fernandes de Lima
  • Florentino Barbosa Leite Ferreira
  • Antônio Victoriano Freire
  • Apolônio Carneiro da Cunha Nóbrega
  • Maria Ignez marques Mariz
  • Ludimiro Leite de Almeida
  • Humberto Fonsêca de Lucena
  • Ambrósio Fernandes Brandão
  • Altamir Cleto Milanez Pinto
  • João Agripino de Vasconcelos Maia Filho
  • Sabiano Alves do Rêgo Maia
  • Maurílio Augusto de Almeida
  • Lúcia de Fátima Guerra Ferreira
  • Adylla Rocha Rabello
  • Agulha frita
  • Alexandre Galdino de Lima
  • Afonso Costa
  • José Leal Ramos
  • Heronides Alves Coelho Filho
  • Archimedes Cavalcanti
  • Emmanoel Rocha de Carvalho
  • Edenilton Lampião
  • Diana Soares de Galliza
  • Tribo Indígena Tupinambá
  • Artur da Silva
  • Antônio Moraes Carvalho
  • Rosilda Cartaxo
  • Ricardo Soares
  • Otoniel Machado
  • Osman Matos
  • Oduvaldo Batista
  • Milton Marques Júnior
  • Maura Bezerra Matos
  • Maria José Teixeira Lopes Gomes
  • Marcos França
  • Luzardo Alves
  • Luiz de Barros Guimarães
  • Lígia Luís de Freitas
  • José Simeão Leal
  • Ricardo Anísio
  • Manuel Otaviano
  • Lopo Curado Garro
  • Maria Auxiliadora Bezerra Borba
  • Manoel Luiz Silva
  • Luiz Hugo Guimarães
  • José Romildo de Sousa
  • José Pedro Nicodemos
  • José Gomes Filho
  • José Flóscolo da Nóbrega
  • José Gilberto Soares de Oliveira
  • José Eugênio Lins
  • José di Lorenzo Serpa
  • José Bezerra Filho
  • João Rodrigues Cariolano de Medeiros
  • Joaquim Moreira
  • Jerdivan Nóbrega de Araújo
  • Guiomar Travassos Chianca
  • João Alcides Bezerra
  • Ivan Bichara
  • Humberto Nóbrega
  • Humberto Mesquita
  • Gilmar Campos Brasileiro
  • Ivaldo Gomes
  • Hugo Marconi Ribeiro
  • Higino da Costa Brito
  • Geraldo Carvalho
  • Eilzo Nogueira Matos
  • Cláudio Santa Cruz
  • Bento Soares
  • Augustus Nicodemus Gomes
  • Asueli de Moura
  • Antônio Soares
  • Gonzaga Rodrigues
  • Gilberto Lira Stuckert Neto
  • Francisco Tancredo Torres
  • Francisco Seraphico da Nóbrega
  • Francisco de Oliveira Bispo
  • Francisco José Gregório de Andrade
  • Fernando Silveira
  • Fabiana Agra
  • Esmeraldo Braga
  • Ernestina Cornélio
  • Valdélia Barros
  • Salvador Henrique Albuquerque
  • Valéria Guimarães
  • Virgínius da Gama e Melo
  • Wills Leal
  • Wilson Nóbrega Seixas
  • Wellington Aguiar
  • Waldemar Bispo Duarte
  • Venâncio Augusto de Magalhães Neiva
  • Adhemar Victor de Menezes Vidal
  • Maria Ivoneide Ferreira da Silva – Lucinha dos Bichos de Barro – São José dos espinharas
  • ASCAMP – Associação Comunitária das Mulheres Produtoras de Camalaú – Camalaú
  • Reinado Oliveira Sobrinho
  • Oswaldo Trigueiro do Valle
  • Nivalson Miranda
  • Neide Medeiros Santos
  • Clemente Rosas
  • Cira Maia dos Santos
  • Cidoval Morais de Sousa
  • Christiano Motta Aguiar
  • Celso Marques Mariz
  • Carlos Tavares
  • Carlos Romero
  • Benedito Abreu
  • Arthur Achilles dos Santos
  • Armando Fernandes Costa
  • Antônio Mariano Lima
  • Antônio Kydelmir Dantas de Oliveira
  • Antônio José Bento
  • Antônio Adriano de Medeiros
  • Antônio Batista dos Santos
  • Antônio Araújo Campinense
  • Anna Apolinário
  • André Zahar
  • André Figueiredo
  • Anco Márcio
  • Ana Maria Gomes.
  • Amaury Vasconcelos
  • Allyrio Wanderley
  • Alexandre R. S. de Oliveira.
  • Agostinho Nunes da Costa
  • Piragibe
  • Osmar de Aquino Araújo
  • Octácilio Nobrega de Queiroz
  • Manoel Lobo de Mirando Henrique
  • João Pedro Teixeira
  • Jesuítas
  • Gratuliano Brito
  • Franciscanos
  • Cristiano Lauritzen
  • Beneditinos
  • André Vidal de Negreiros
  • Quadrilha Arraiá Nacioná
  • Pedro Anísio Bezerra Dantas
  • Walter Carvalho
  • Tarcísio Meira César
  • Aristides da Silveira Lobo
  • Walfredo Guedes Pereira
  • José D’ Avila Lins
  • Altimar de Alencar Pimentel
  • Silvino Elvidio Carneiro da Cunha
  • Cleantho de Paiva Leite
  • Mauricio de Medeiros Furtado
  • Raymundo Yasbeck Asfora
  • Raul de Góes
  • Pedro Moreno Gondim
  • Olivina Olivia Carneiro da Cunha
  • Inácio de Souza Rolim
  • Luzia Simões Bartolini
  • Coriolano de Medeiros
  • Aníbal Vitor de Lima e Moura
  • Francisco João de Azevedo
  • José Antônio Pereira Ibiapina
  • José Pedro Nicodemos
  • Rafael Correia de Oliveira
  • Pedro Santos
  • Maciel Pinheiro
  • Oscar de Castro
  • Eudésia Vieira
  • Padre Zé Coutinho
  • José Maria dos Santos
  • João Alcides Bezerra Cavalcanti
  • Antônio Borges da Fonseca
  • Venâncio Neiva
  • Maximiano Lopes Machado
  • Joacil de Britto Pereira
  • Festival de Inverno de Campina Grande
  • Clube de Orquestra Os 25 bichos
  • Bloco Boi Vermelho
  • Pastoril Profano
  • Paulo Ró
  • Unidade Móvel
  • José de Lima Siqueira
  • Werlainy Lopes
  • Trio Jazzera
  • Robson Bass
  • Banda Soturnos
  • Severo Dantas
  • Rieg Rodig
  • Ranniery Gomes da Trindade
  • Roberto José
  • Banda Warcursed
  • Zefirina Bomba
  • Isabel Marques da Silva
  • Quinteto da Paraíba
  • Toninho Borbo
  • Joabe Dantas
  • Agu Rodrigues Santos
  • Ailton Ramalho Silva
  • Afonso Pereira
  • Aécio Villar de Aquino
  • Adilson Albuquerque
  • Adhemar Fernandes Dantas
  • Aderson Graciano Oliveira
  • Aderaldo Luciano
  • Adauto Ramos
  • Adalberto Barreto
  • Abelardo Jurema Filho
  • Adailton Coelho Costa
  • Manuel dos Anjos Pereira
  • José dos Anjos
  • Diogo Velho Cavalvanti de Albuquerque
  • Catarina de Moura Amsteim
  • Cordel das Escolas de Bayeux
  • Cordel e Vida
  • Severino Lourenço da Silva Pinto
  • Fábio Lima
  • Incubadora de Artefatos de Minério e Afins (INPEDRA) – Pedra Lavrada (Bijuteria)
  • Associação dos Pequenos Produtores Rurais e Artesão do Taboado – Boqueirão
  • Francisca da Costa Gomes
  • Associação de Artesãos Fibra da Terra – Sousa
  • Grupo de Produção de Folha de Bananeira– Bananeiras
  • João Agripino de Vasconcelos Maia Filho
  • Francisco Luís da Gama Roza Junior
  • Tribo Indígena Tupinambá
  • Grupo de Produção de Tapeçaria de Gurjão
  • Antônio Labas
  • Ermini Machado Vasconcelos
  • Adriano Dias de Araújo
  • Maria José Rodrigues Pereira
  • Coopiranga
  • Cacema
  • Venceslau de Sousa Justino
  • José David Campos Fernandes
  • Carlos Antônio Paiva
  • Carlos Alberto Damião de Lima
  • Arthur Cantalice
  • Romero Santana
  • Nivaldo Amador de Sousa
  • Associação dos Tecelões e Pequenos Produtores de Boqueirão
  • Mariano Ferreira Costa
  • Alex Sandro Porto Nascimento
  • Magna Consuêlo Vieira Medeiros
  • Luiz Gonsaga dos Santos
  • Leandro Gomes de Barros
  • Laís Lima Sobreira
  • Judith Novithe das Neves
  • José Veríssimo
  • José de Souza Dantas
  • José Dário da Silva
  • José Alves Sobrinho
  • João Bosco Dias
  • Jandeci Manoel de Oliveira
  • Hélio Gomes Hegos
  • Glauco Mattoso
  • Francisca Avelino
  • Farbhen Arievyh
  • Cabaceiras – Lajedo do Pai Mateus e Saca de Lã
  • Cabaceiras – Centro Histórico
  • Alagoa Grande – Engenho Volúpia
  • Banda Retrohollics
  • Orquestra Sinfônica Jovem da Paraíba
  • Guegué Medeiros
  • Banda Master Harpyah
  • Orquestra Gambiarra de Frevo
  • Gustavo Magno
  • Os Reis da Cocada Preta
  • Massilon Gonzaga
  • José Alberto Kaplan
  • JP Sax
  • Luizinho Calixto
  • Os Fulano
  • Orquestra de Violões da Paraíba
  • Jarbas Mariz
  • Naldinho Braga
  • Maurício Reis
  • Novinho da Paraíba
  • Naresh
  • Jessé Jel
  • Júnior Cordeiro
  • Romaria da Guia
  • São João em Sapé
  • São João em Campina Grande
  • Quadrilha Junina Riacho Verde
  • Quadrilha Amor Caipira
  • Quadrilha Junina Moleka sem Vergonha
  • Sanfona Branca
  • Quadrilha Junina Lageiro Seco
  • Suzy Lopes
  • Leandro Lima
  • Grupo Graxa de Teatro
  • Severino de Andrade Silva
  • José Vicente do Nascimento
  • Vicente Campos Filho
  • Vanderley de Brito
  • Valentim Martins Quaresma Neto
  • Antônio Patrício de Souza
  • Tarcísio de Souza Pereira
  • Silvino Pirauá de Lima
  • Silas Silva
  • Shirley Farias de Brito
  • Banda Fases da Lua
  • Bastinho Calixto
  • Banda D’ Classe
  • Forró Ripa na Chulipa
  • Eleonora Falcone
  • Banda Forró da Massa
  • Guga Queiroga
  • Banda Alumiar
  • Glauco Meireles
  • Diplomata 83
  • Elpídio Ferreira
  • Forró Encabulado
  • Banda Mafiota
  • Banda Impulso
  • Banda Egregora
  • Banda ADZ – Abrad’Os Zóio
  • Alexandre Pé de Serra
  • Festa de São Sebastião
  • Festa de Nossa Senhora da Guia
  • Festa de Santo Antônio em Camalaú
  • Festa de Santo Antônio em Fagundes
  • Festa de Nossa Senhora das Mercês
  • Festa de Nossa Senhora da Conceição
  • Nossa Senhora das Neves
  • São João em Patos
  • Festa de São Sebastião em Catingueira
  • Santo Antônio e São João em Solânea
  • Festa de Santo Antônio em Queimadas
  • São Pedro em Belém
  • Nossa Senhora da Conceição ou Iemanjá
  • Nossa Senhora da Penha
  • Festa de Reis da Cidade de Cuitegi
  • Festa de Nossa Senhora da Luz
  • Festa de Nossa Senhora da Piedade
  • Festa de Bom Jesus
  • Festa de Santo Antônio em Areial
  • Leon Clerot
  • Eduardo Martins da Silva
  • Diógenes Caldas Brandão
  • Adauto Aurélio de Miranda Henriques
  • Banda Marcial Fanfarra Simples Poeta Mario Vieira
  • Banda Marcial Augusto dos Anjos
  • Farinha de Mandioca
  • Rubacão
  • Queijadinha
  • Pirão
  • Doce de Gergelim
  • Tapioca
  • Rapadura
  • Chouriço Doce
  • Arroz Doce
  • Maria Balila Palmeira
  • Horácio de Almeida
  • Paulo Pontes
  • Manoel Arruda Câmara
  • Cândido Firmino de Melo Leitão
  • Antônio Filho
  • Ricardo Peixoto
  • Seu Pereira e Coletivo 401
  • A Troça Harmônica
  • Banda Procura-se Fabiano
  • Inova Gastronomia
  • Kennel Rógis
  • Manoel Camilo dos Santos
  • Rinaldo Vitorinni
  • Giovanna Miranda
  • Helinho Medeiros
  • banda U fuska
  • Banda Macumbia
  • Banda Dubbem
  • Banda Dorothy
  • Banda Cyclone
  • Banda Brega é Você
  • Banda Anonimato
  • Anderson Mariano
  • Napoleão Rodriguez Laureano
  • Martim Leitão
  • João Tavares
  • Alcides Vieira Carneiro
  • Abelardo de Araújo Jurema
  • Felix de Souza Araújo
  • Elpidio Josué de Almeida
  • Abdon Felinto Milanez
  • Carmem Coêlho de Miranda Freire
  • Henrique Pedro Carlos Beaurepaire Rohan
  • Aurélio Moreno de Albuquerque
  • Antônio Lustosa Cabral
  • Sivuca – Severino Dias de Oliveira
  • Zé do Norte – Alfredo Ricardo do Nascimento
  • Reginaldo Alves de Araújo
  • Anita Garybaldi de Souza – Campina Grande-PB
  • Vânia Braga – Campina Grande-PB
  • Timóteo Andrade Ramos – Cabaceiras-PB
  • Teresinha Cavalcanti da Silva Costa (Tê Cavalcanti) – João Pessoa-PB
  • Temilson Bezerra Régis
  • Severino Alves de Lima (Sr. Biu) – Campina Grande-PB
  • Sérgio Nascimento – Campina Grande-PB
  • Redes Santa Luzia – São Bento-PB
  • Rachel Maria da Paz Gomes da Silva – João Pessoa-PB
  • Mônica Cristina Vieira Smith – João Pessoa-PB
  • Mestra Socorro da Conceição – Esperança-PB
  • Maria Helena Cavalcanti da Silva (Mena) – João Pessoa-PB
  • Maria do Socorro Pereira da Silva – Campina Grande-PB
  • Maria de Lourdes Santos – Campina Grande-PB
  • Maria de Fátima Araújo Acioli – Lagoa Seca-PB
  • Maria das Neves Paiva – Itabaiana-PB
  • Maria Adelaide Silva de Carvalho – João Pessoa-PB
  • Manoel Iremar de Santana (Babá Santana)
  • L & N Artesanato
  • Lucimery Oliveira de Melo
  • ASSECP – Associação Esperança das Crocheteiras de Picuí-PB
  • ASSOART – Associação das Rendeiras de São João do Tigre – São João do Tigre-PB
  • Associação das Artesãs Rurais de Pontina – Ingá-PB
  • APASA – Grupo de Produção de Trançados de Pitimbu – PB
  • ADARTE – Associação do Desenvolvimento dos Artesãos de São Sebastião do Umbuzeiro – PB
  • TRAÇAR – Oficina de Arte de Caaporã-PB
  • Associação das Fileteiras de Salgado de São Félix – Salgado de São Félix-PB
  • Terra do Sol – Indústria de Redes de Dormir Maia – Gurinhém-PB
  • ACA – Associação das Crocheteiras de Areial – Areial-PB
  • AMAR – Associação dos Moradores e Artesãos de Riachão – Riachão-PB
  • Antonio de Lira Santos – Patos-PB
  • Aroldo Jackson de Araújo Pereira (Encanto Artesanato) – João Pessoa-PB
  • ASSOAM – Associação dos Artesãos de Monteiro – Monteiro-PB
  • Associação das Louceiras do Bairro de São José – Cajazeiras -PB
  • Bento Medeiros Gouveia (Bento de Sumé) – Sumé-PB
  • Biágio Antonio Grisi Paiva – Campina Grande-PB
  • Carleuza Rodrigues de Souza – Campina Grande-PB
  • Carlos Alberto Pereira Paschoal – Campina Grande-PB
  • Casulo Arte Natural – Campina Grande-PB
  • Associação Comunitária das Louceiras da Serra do Talhado de Santa Luzia – Santa Luzia-PB
  • Associação Espaço do Artesão em Areia
  • David Renovato da Silva – Cabaceiras-PB
  • Dorinha Ramos da Silva – Campina Grande-PB
  • Cooperativa Mista Agroartesanal de Juarez Távora – Juarez Távora-PB
  • Edilson Silva Costa – Campina Grande-PB
  • Fábio Antônio de Albuquerque Smith – Cabedelo-PB
  • Fernando Valentim dos Santos – Cabedelo-PB
  • Flaviano Marinho Falcão – João Pessoa-PB
  • Francisco de Assis Félix de Oliveira (Chico Félix) – Catingueira-PB
  • Givanildo Ismael Silva dos Santos – Soledade-PB
  • Grupo de Artesanato Arte na Mão – Areia-PB
  • Associação Menores com Cristo (AMEC) – Guarabira-PB
  • José Diniz – Cabaceiras
  • Antônia do Nascimento Marinho (Tonha) – Juarez Távora-PB
  • Antônio Pascoal Régis (Tota) – João Pessoa-PB
  • Grupo de Artesanato em Madeira Paulina Diniz – Lagoa Seca-PB
  • Guariguazi de Lima Tavares – João Pessoa-PB
  • Jailton da Cruz Gonçalves – João Pessoa-PB
  • João Batista Barreto – Nova Palmeira-PB
  • João de Deus Cavalcante – João Pessoa-PB
  • João José do Nascimento Neto (João de Oliva) – Itabaiana-PB
  • João Luciano Fialho de Oliveira – Campina Grande-PB
  • João Manoel Alvídio – Santa Rita-PB
  • Joaquim David da Silva Neto – “Joca dos Galos” – Araçagi-PB
  • José Altino de Lemos Coutinho – João Pessoa-PB
  • José Fábio Vicente da Silva (Zé Pituca) – Areia-PB
  • João Batista Soares Siqueira Torres (D’ Jango) – Campina Grande-PB
  • Josefa Marineide Targino Ferreira – Borborema-PB
  • Júlio César Varela Iglesias – João Pessoa-PB
  • Jussara Maria Bonfim Aires – Campina Grande-PB
  • Lamarck de Menezes Nunes – Cabaceiras-PB
  • Manoel Menezes Moura (Nezinho) – João Pessoa-PB
  • Marcone de Brito Moura – João Pessoa-PB
  • Maria Josilene Bernardo de Souto (Jô do Osso) – Cabedelo-PB
  • Maritônio de Souza Portela – Livramento-PB
  • Associação dos Profissionais em Lapidação, Artesanato Mineral e Ourivesaria de Juazeirinho (MINERART)
  • Oziel Dias Coutinho – Itabaiana-PB
  • Paulina Diniz – Lagoa Seca-PB
  • Salete Diniz – Lagoa Seca-PB
  • Suely Maia (Salyla) – Areia-PB
  • Grupo Timbaúba Viva – Esperança-PB
  • Associação das Produtoras de Arte de Zabelê (APAZ) – Zabelê-PB
  • Art Vida Produtos Naturais – Grupo Artesanal de Lagoa Seca-PB
  • Associação das Louceiras de Maturéia-PB
  • Associação dos Artesãos de Massabielle – Esperança-PB
  • Gilson Saraiva (Pemba) – São José do Brejo do Cruz
  • Grupo de Produção Artesanal com Plantas Medicinais Comunidade Viva – Alagoa Nova
  • Orlando Otávio Silva
  • Grandphone Vancouver
  • Glue Trip
  • Geraldo Mousinho
  • Geraldo Correia
  • Genival Lacerda
  • Fuba de Taperoá
  • Flávio & Pizada Quente
  • Exodus Reggae Band
  • Eloísa Olinto
  • Distress
  • Dissidium
  • Dida Fialho
  • Derrotista
  • Demonized Legion
  • Come Alive
  • Chorisso
  • Cassiano
  • Yegor Gómez
  • Capilé
  • Bow to Nothing
  • Beto Brito
  • Benedito do Rojão
  • Banda Sem Horas
  • Banda Nação Nativa
  • Banda Licenciosa
  • Banda Johnny
  • Banda Haderek
  • Banda Gauche
  • Banda Emboscada
  • Banda de Pífano de Campina Grande
  • Banda Andada
  • Azeitona do Trombone
  • Ascendino Lisboa
  • Anne Raelly
  • Abdias dos Baixos
  • Aderbal de Araújo Jurema
  • Anésio Ferreira Leão
  • João Urbano Pessoa de Vasconcelos Suassuna
  • Antenor de França Navarro
  • Rui Carneiro
  • Samuel Vital Duarte
  • Argemiro de Figueiredo
  • Palhaço Pipokinha
  • Palhaço Major Palito
  • Palhaço Dadá
  • Palhaço carrapato
  • Nady Costa
  • Márcio de Paula
  • Grupo Teatrália
  • Filipi Maciel
  • Diocélio Barbosa
  • Clube do Palhaço Carrapeta
  • Cláudia Cavalcante
  • Cia Lua Crescente
  • Charles Santos
  • Centro Interativo de Circo
  • Centro Cultural Piollin
  • Ana Valentin
  • Agitada Gang
  • Festival de Reisado em Zabelê – PB
  • Festival de Reisado em Poço de José Moura –PB
  • Trupe Arlequin
  • Vaquejadas em Cajazeiras-PB
  • Vaquejadas em Pombal-PB
  • Vaquejadas em Soledade-PB
  • Vaquejadas em Arara-PB
  • Vaquejadas em Juarez Távora-PB
  • Vaquejadas em Campina Grande-PB
  • Vaquejadas em São Sebastião do Umbuzeiro-PB
  • Vaquejadas em Itatuba-PB
  • Vaquejadas em Camalaú-PB
  • Vaquejadas em Sumé-PB
  • Vaquejadas em São Bento-PB
  • Vaquejadas em Ingá-PB
  • Vaquejadas em Rio Tinto-PB
  • Vaquejadas em Alagoa Grande
  • Vaquejadas em Sobrado-PB
  • Vaquejadas em Remígio-PB
  • Vaquejadas em Guarabira-PB
  • Hotel Tambaú
  • Estádio Almeidão
  • Espaço Energisa
  • Engenho Paul
  • Fábrica de Vinhos Tinto Silva
  • Grupo de Circo Perambularte
  • Soya Lira
  • Sertão Teatro
  • Mestre Brown
  • Márcio Tadeu
  • Marcélia Cartaxo
  • Luiz Carlos Vasconcelos
  • Grupo Teatral Boca de Cena
  • Grupo Teatral Arretado Produções Artísticas
  • Grupo de Teatro Treme Terra
  • Grupo de Teatro Osfodidário
  • Grupo de Teatro GECA
  • Edilson Alves
  • Jocélio Amaro
  • Grupo de Dança de Rua da Paraíba
  • Festival Universitário de Inverno
  • Encontro da Nova Consciência
  • Triunfest
  • SuperCross
  • Araruna Moto Fest
  • Moto Fest
  • Caminhos do Frio
  • Festival de Inverno de Campina Grande
  • Forró Fest
  • Casa Pequeno Davi
  • Reisado de Poço José de Moura
  • Festival de Reisado de Zabelê
  • Coroné Grilo (Personagem)
  • Companhia Paraibana de Comédia
  • Babau Joaquim Guedes
  • Babau do Mestre Clébio
  • Altimar Pimentel
  • São Bento Fest
  • Festa do Jegue
  • Festa do Leite
  • Corrida de Jegue
  • Forró Fogo
  • Festa da Mandioca
  • Festa do Bode na Rua
  • Festa do Bode Rei
  • Festa do Camarão
  • Festa da Laranja e Festival Nacional da Tangerina
  • Festa das Flores
  • Feira do Coco
  • Festa da Galinha de Capoeira
  • Festival da Carne de Sol
  • Festa do Queijo
  • Josilene Perez de Melo
  • José Batista de Souza (Zé Pombo)
  • Grupo dos Artesãos de Lagoa do Rancho
  • João Batista Soares
  • Inez Albuquerque de Oliveira
  • Iêda Monteiro de Farias
  • Humberto Heleno da Silva e Maria Miguel do Nascimento Heleno.
  • Hermógenes Ferreira de Araújo
  • Grupo Cultural Argilas Amigos da Arte e do Meio Ambiente
  • Geolagens de Oliveira
  • Francisco Vicente Dias – Chicó Arte
  • Francisco Ferreira de Andrade (Chico Ferreira)
  • Francisco Correia Neto
  • Francisco da Silva Calado e Francideude de Souza Calado
  • Expedita da Costa Medeiros
  • Enoque Bernardo da Silva
  • Emiclea Cavalcanti Silva Dantas – Mika
  • Coopnatural – Cooperativa de Produção Têxteis e Afins do Algodão do Estado da Paraíba
  • Cooperativa Artesanal as Cabritas de Boa Vista
  • COOBAN – Cooperativa das Bordadeiras de Alagoa Nova
  • Casa da Boneca Esperança – Associação dos Artesãos de Riacho Fundo
  • Sólon Barbosa de Lucena
  • Antônio de Albuquerque
  • Feliciano Coelho de Carvalho
  • André de Albuquerque
  • Carmem da Silva Lúcio
  • Associação de Artesãos de Pitimbu-PB
  • Associação das Louceiras do Bairro de São José de Cajazeiras-PB
  • Associação das Artesãs Rurais de Serra Rajada – Riachão do Bacamarte-PB
  • Associação Comunitária para o Progresso dos Moradores de Cuiuiú
  • ARTEZA – Cooperativa dos Curtidores e Artesãos em Couro da Ribeira de Cabaceiras-PB
  • Aroldo Willian Ferreira de Queiroz
  • Nairon Oseas Alves Barreto (Zé Lezin da Paraíba)
  • ARCA – Associação dos Artesãos do Cariri Ocidental, Serra Branca-PB
  • Antônio Felismino de Sousa
  • Amália Monteiro Cavalcante
  • Algodão colorido – Entre Fios
  • Adeilde Fereira de Menezes
  • Abimael Soares da Fonseca
  • Banda Forró do Bole Bole
  • Banda Zazuêta
  • Aleijadinho de Pombal
  • ONG Apoitchá
  • Quadrilha Junina São João na Roça
  • Quadrilha Junina Xique Xique
  • Frutuoso Barbosa
  • Quadrilha Junina Tradição da Serra
  • Quadrilha Junina Somos Unidos
  • Pedro Américo
  • João Duarte Dantas
  • João Pessoa
  • Epitácio Pessoa
  • Quadrilha Junina Renascer
  • Chico Xavier Cipriano
  • Quadrilha Junina Mistura Gostosa
  • Quadrilha Junina Macambira
  • Cabedelo – Farol da Pedra Seca
  • Quadrilha Junina Luar da Ilha
  • Aparecida – Fazenda Acauã
  • Quadrilha Junina Joia Rara
  • Água Branca – Os Caminhões Queimados
  • Quadrilha Junina Girassol
  • Água Branca – Altar Frei Damião
  • Quadrilha Junina Fogueirinha
  • Quadrilha Junina Filhos de Picuí
  • Quadrilha Junina Filhos da Pedra
  • Festival Cine Congo
  • Festival Curta Coremas
  • Quadrilha Junina Fazenda Nordestina
  • Festival Cineport
  • Quadrilha Junina Explosão Cultural
  • Festival Aruanda
  • Seu Batista
  • Quadrilha Junina Alegria de Matuto
  • Quadrilha Junina Arriba Saia
  • Ton Oliveira
  • Túlio Melo
  • Xamego
  • Vogue
  • Vizzual
  • Thks’ Camisetas
  • Team Jan W Model Management
  • Rubra Rosa
  • Parque da Moda
  • Paraíba Fashion Week
  • Natural Cotton Collor
  • Miss Paraíba
  • Multifeira Brasil Mostra Brasil
  • Maria Xique
  • Maira Melki
  • Lúcia Chianca
  • Leo Mendonça
  • Kids & Kids
  • Francisca Vieira
  • FashionTech
  • Estação da Moda
  • D’Cotton
  • Comparoni
  • Celene Sitônio
  • Casulo
  • Ary Rodrigues
  • Pedro Bandeira Pereira de Caldas
  • Luzivan Mathias
  • Sebastião Marinho
  • Raimundo Nonato Neto
  • Onildo Barbosa
  • Manoel Soares
  • Heleno Alexandre
  • Otacílio Batista Patriota
  • Zé Limeira
  • João Viana dos Santos
  • Severino Feitosa
  • José Inácio Vieira de Melo
  • Aurélio de Lyra Tavares
  • Fernando Targino Cunha
  • Péricles Leal
  • Tito Lobo
  • Celso Monteiro Furtado
  • Wilson Figueiredo
  • Jota Medeiros
  • Moacir Japiassu
  • Tota
  • Rosilene Lima
  • Francisco José Lustosa da Costa
  • Josenildo Suassuna
  • Fernando Jackson Ribeiro
  • José Costa Leite
  • Santa Rosa
  • Roberto Lúcio
  • Luiz Peixoto Ramos
  • Banda Marcial Lourdinas
  • Banda Marcial da Secretária de Cultura (Sedec)
  • Banda Marcial 26 de Maio
  • Banda Marcial Soldados de Cristo
  • Banda Marcial Aprígio Velloso
  • Banda Marcial de Gurinhém
  • Banda Marcial Ivanilda Ramalho
  • Banda Marcial de Mogeiro
  • Grupo de Tradições Populares Acauã da Serra
  • Nau Catarineta
  • Projeto Pifercussão Banda de Pífano
  • Grupo Tenente Lucena
  • Grupo Tribo Potiguara
  • Coco de Roda do Mestre Zé Benedito
  • Coco de Roda Forte Velho
  • Coco do Mestre Zé Zuca
  • Cirandeiros do Vale do Gramame
  • Cambindas Brilhantes de Lucena
  • Grupo Aruanda da Saudade
  • Grupo Nossa Terra
  • Mané Baixinho
  • Reisado de Zabelê
  • Grupo Eita de Projeções Folclóricas
  • Coco Novo Quilombo Gurugi
  • Congada de Pombal
  • Penha Cirandeira
  • Coco de Roda da Aldeia Cumaru
  • Lapinha Jesus de Nazaré
  • Caiana dos Crioulos
  • Banda Cabaçal de Zé Pretinho
  • Cavalo de Marinho de Bayeux
  • Boi de Reis Estrela do Norte
  • Boi Formoso
  • Ciranda de Vó Mera
  • Lapinha São Sebastião
  • Grupo Sementes de Jurema
  • Grupo Tambores do Forte
  • Renata Arruda
  • Radegundis Feitosa
  • Pinto do Acordeon
  • SOUSA – PARQUE DOS DINOSSAUROS
  • Igreja Nossa Senhora da Guia- Lucena
  • Pedro Osmar
  • Ruínas da Igreja do Bom Sucesso
  • JOÃO PESSOA – TEATRO SANTA ROZA
  • JOÃO PESSOA – TEATRO PAULO PONTES
  • Paulo Sérgio e Daniel
  • JOÃO PESSOA – TEATRO LIMA PENANTE
  • Teatro Ednaldo do Egypto – João Pessoa
  • JOÃO PESSOA – CINE BANGUÊ
  • Parahyba Pop Orquestra
  • Teatro Cilaio Ribeiro – João Pessoa
  • JOÃO PESSOA – TEATRO DE ARENA
  • JOÃO PESSOA – PALÁCIO DA REDENÇÃO
  • Pádua Belmont
  • Os Nonatos
  • JOÃO PESSOA – PAVILHÃO DO CHÁ
  • JOÃO PESSOA – PRAÇA RIO BRANCO
  • JOÃO PESSOA – PRAÇA DA INDEPENDÊNCIA
  • Os Gonzagas
  • Orquestra Voo Livre
  • Orquestra Sanfônica Balaio Nordeste
  • Orquestra Gambiarra de Frevo
  • JOÃO PESSOA – PONTO CEM RÉIS
  • Niedson Lua
  • Museu José Lins do Rêgo
  • JOÃO PESSOA – LAGOA SOLON DE LUCENA
  • JOÃO PESSOA – JARDIM BOTÂNICO
  • Igreja de Nossa Senhora do Carmo e Capela de Santa Tereza – João Pessoa
  • Igreja da Ordem 3ª de São Francisco – Convento de Santo Antônio
  • Igreja de Nossa Senhora da Misericórdia – João Pessoa
  • Igreja de N. S das Neves – João Pessoa
  • JOÃO PESSOA – HOTEL GLOBO
  • Néctar do Groove
  • JOÃO PESSOA – ESTAÇÃO CIÊNCIA CULTURA E ARTES
  • Casa do Artista Popular
  • Mira Maya
  • JOÃO PESSOA – BIBLIOTECA JUAREZ DA GAMA BATISTA
  • JOÃO PESSOA – FAROL DO CABO BRANCO
  • Bica – João Pessoa
  • Milton Dornellas
  • JOÃO PESSOA – CASARÃO DOS AZULEJOS
  • Meire Lima
  • JOÃO PESSOA – CASA DA PÓLVORA
  • GUARABIRA – SANTUÁRIO DE FREI DAMIÃO
  • Meio Free
  • Medicine Death
  • Tadeu Lira
  • Luiz Tananduba
  • Jozildo Dias
  • Marcelo Farias Coutinho
  • João Câmara Filho
  • Mayra Barros
  • Martinho Patrício
  • Fabiano Gonper
  • Flauberto
  • Marinês
  • Miguel dos Santos
  • Walter Wagner
  • Raul Córdula
  • Maria Juliana
  • Mama Jazz
  • Magníficos
  • Madalena Moog
  • Júnior Limeira
  • Joaquim Pereira
  • João Gonçalves
  • Jaqueline Alves
  • Jairo Aguiar
  • Jaguaribe Carne
  • Jackson do Pandeiro
  • Hugo Leão
  • Herbert Vianna
  • Hairy Fly
  • Grupo Zé Viola
  • Grupo Etnia
  • Glória Gadelha
  • Gláucia Lima
  • Gitana Pimentel
  • Geraldo Vandré
  • Nivalson Maia
  • Guy Joseph
  • Orquestra Tabajara
  • Orquestra Sinfônica da Paraíba
  • Orquestra Puro Charme
  • Orquestra Mistura Fina
  • In the Mood Hard Blues Band
  • Dj Astek
  • Comedores de Lixo
  • Cantata Popular
  • Banda Sodoma
  • As párea
  • Armazém da Melodia Incompleta
  • Almira Castilho
  • ONG Uma Nota Musical que Salva
  • Grupo de Cultura Nativa Tropeiros da Borborema
  • Areia – Museu Casa de Pedro Américo
  • Areia – Teatro Minerva
  • Areia – Sobrado José Rufino de Almeida
  • Areia – Nossa Senhora da Conceição
  • Areia – Igreja do Rosário dos Pretos
  • Romeu Lemos
  • Mestre Clebio
  • Geraldo Mousinho
  • Efigênio Moura
  • Assis Lemos
  • Assis Ângelo
  • Maria Mercedes
  • Ascendino Leite
  • Coronel Nóbrega
  • Águia Mendes
  • Edônio Alves
  • Angélica Lucio
  • Filme – Homens
  • Filme – O Rebeliado
  • Filme – Parahyba Mulher Macho
  • Filme – Paraíba Meu Amor
  • Filme – Terra de Morada
  • Filme – O Senhor do Castelo
  • Livardo Alves
  • Orquestra de Câmara da Cidade de João Pessoa
  • Raimundo Gadelha
  • Irene Dias Cavalcante
  • Bruno Gaudêncio
  • Amador Ribeiro Neto
  • Zé Cazuza
  • Carlos Aranha
  • Zelito Nunes
  • Deusdedit Leitão
  • Ernani Sátiro
  • Anayde Beiriz
  • Oswaldo Jurema
  • Siéllysson Francisco da Silva
  • Sonia Ramalho
  • José Octávio Arruda de Melo
  • Itapuan Botto Targino
  • Phelipe Caldas
  • Marcos Souto Maior
  • Beiju
  • Rodolfo Athayde
  • Banda MegAxé
  • Gazzi de Sá
  • Gabriel Caminha
  • Forró Flor da Coroá
  • Flávio José
  • Flávia Wenceslau
  • Fidélia Cassandra
  • Escurinho
  • Encanto e Choro
  • Elba Ramalho
  • Edson Azevedo
  • Didier Guigue
  • Clã Brasil
  • Chico Salles
  • Chico Ribeiro
  • Chico Limeira
  • Chico César
  • Chagas Fernandes
  • Ceguinhas de Campina Grande
  • Cátia de França
  • Banda Tuaregs
  • Banda Noskill
  • Adriano José
  • Canhoto da Paraíba
  • Cabruêra
  • Bira Delgado
  • Biliu de Campina
  • Beto Preah
  • Bartô Galeno
  • Barros de Alencar
  • Banda Rieg
  • Banda Retroline
  • Banda Prima Facie
  • Banda Burro Morto
  • Bandas Nuvens Psicodélicas
  • Banda Melany Crows
  • Banda Matéria Orgânica
  • Banda Malaquias em Perigo
  • Banda Afro llê Odara
  • Banda Hazamat
  • Hadereck
  • Banda Gata Preta
  • Forró Pegado
  • Banda Etnia
  • Banda Encantu’s
  • Banda Brasis
  • Banda Barbára
  • João Paraibano
  • Diniz Vitorino
  • Chico Sobrinho
  • Banda Acredite
  • Baixinho do Pandeiro
  • Baião de Três
  • Babilak Bah
  • Evoé!
  • As Calungas
  • As Bastianas
  • Antônio Barros e Cecéu
  • André Morais
  • Amazan
  • Alexandre
  • Afronordestinas
  • Adeildo Vieira
  • ABIARAP
  • Fabio Mozart
  • Edvaldo Nunes
  • Edísio Soares Pequeno
  • Domingos de Oliveira
  • Dionísio José de Sousa
  • Daudeth Bandeira
  • Cristiano Cartaxo
  • Constantino Cartaxo
  • Conceição Gama
  • Clotilde Tavares
  • Cicero Vieira da Silva
  • Carlos Alberto Azevedo
  • Bráulio Tavares
  • Braga Santos
  • Augusto dos Anjos
  • Astier Basílio
  • Arly Arnaud
  • Apolônio Alves dos Santos
  • Antônio Mota da Silva
  • Lila
  • Lili brasileiro
  • Robson Xavier
  • Dantas Suassuna
  • Rosilda Sá
  • Unhandeijara Lisboa
  • Germana Rodrigues Araújo
  • Malu
  • Mônica Vithal
  • Ana Wanderley
  • Cristina Benevides Legault
  • Saulo Ais
  • Filme – As Folhas
  • Pedro Américo
  • Filme – Os Caçadores de Botija
  • Maximiano Roberto
  • Filme – A Felicidade dos Peixes
  • Filme – O diário de Márcia
  • Filme – Soledade, a Bagaceira
  • Marlene Almeida
  • Maria José Barbosa
  • Filme – O Matador de Ratos
  • Filme – O sonho de Inacim
  • Filme – O Salário da Morte
  • Helena Almeida
  • Fred Ozanan
  • Filme – A Canga
  • Filme – O Plano do Cachorro
  • Lambedor
  • Cachaça
  • Bolacha Sete Capas
  • Bolinho de Goma
  • Sorda Perilima (Soda Preta)
  • Pão de Saora
  • Cuscuz
  • Quibebe
  • Tareco
  • Buchada de Bode
  • Quebra-Queixo
  • Broa de Milho
  • Munguzá
  • Caranguejo
  • Canjica
  • Cabaceiras – Memorial Cinematográfico
  • Cabaceiras – Museu Histórico e Cultural dos Cariris Paraibanos
  • Cabaceiras – ‘Roliúde Nordestina’
  • Cabaceiras – Cadeia Pública
  • Bananeiras – O Túnel, A Estação e o Trem
  • Bananeiras – Correios e Telégrafos
  • Bananeiras – Igreja de Nossa Senhora do Livramento
  • Bananeiras – Colégio Dorotéias
  • Bananeiras – Cruzeiro de Roma
  • Baía da Traição – Farol da Baía da Traição
  • Alagoa Grande – Teatro Santa Ignez
  • Alagoa Grande – Memorial Jackson do Pandeiro
  • Alagoa Grande – Paróquia de Nossa Senhora da Boa Viagem
  • Alagoa Grande – Museu Margarida Maria Alves
  • Virgens de Tambaú
  • Urso Amigo Batucada
  • Tribo Indígena Xavantes
  • Tribo Indígena Ubirajara
  • Tribo Indígena Tupinambá
  • Tribo Indígena Pele Vermelha
  • Tribo Indígena Papo Amarelo
  • Tribo Indígena Guanabaras
  • Piratas de Jaguaribe
  • Picolé de Manga
  • Bloco Os Cuecas
  • Os 25 Bichos
  • Muriçocas do Miramar
  • Malandros do Morro
  • Escola de Samba Ritmistas de Cruz das Armas
  • Escola de Samba Resplendor
  • Escola de Samba Catedráticos do Ritmo
  • Clube de Orquestra São Rafael
  • Clube de Orquestra Sai da Frente Dona Emilia
  • Bloco Cafuçu
  • Baratas dos Bancários
  • Clube Carnavalesco Bandeirantes da Torre
  • José Alves Pontes
  • Jomar Morais Souto
  • Joaquim Batista de Sena
  • José Severino de Lima
  • João Dantas
  • Jessier Quirino
  • Janduhi Dantas
  • Jailsom Henrique
  • Ivamberto Albuquerque
  • Ismael Freire da Silva
  • Irmã Cicera
  • Ipojuca Pontes
  • Inacio Catingueira
  • Ikaro Maxx
  • Germano Rocha
  • Geraldo Nogueiro de Amorim
  • Francisco Sales de Arêda
  • Francisco Ricardo Pinto
  • Francisco Pedrosa
  • Francisco Firmino de Paula
  • Francisco Diniz
  • Francisco das Chagas Batista
  • Francisco Alves de Caldas
  • Francisca Maria da Conceição
  • Sandoval Fagundes
  • Ivan Freitas
  • Isa Galindo
  • Isa Aderne
  • Hermano José
  • Wênio Pinheiro Araújo
  • Thiago Verdee
  • Thiago Trappo
  • João Faissal
  • Danilo Andrade de Meneses
  • Flávio Tavares
  • Francisco Neves
  • Euclides Villar
  • Euclides Leal
  • Estigarríbia
  • Ernani
  • Erickson Britto
  • Emir Ribeiro
  • Emilson Batista
  • Emanuel Fernandes
  • Elpídio Dantas
  • Eimar Fernandes
  • Eduard Stuckert
  • Eduardo Balbino
  • Edilson Parra
  • Dyógenes Chaves
  • Queijo Manteiga
  • Cabeça de Galo
  • Cartola de Banana
  • Bolo de Milho
  • Queijo de Coalho ou Queijo Coalho
  • Bolo de Rolo ou Rocambole
  • Moqueca de Peixe
  • Melado de Cana-de-açucar
  • Marisco
  • Camarão
  • Rita Gomes – Rezadeira
  • Rezadeiras de Boa Vista
  • Josefa Rodrigues vulgo D. Zefinha – Rezadeira
  • Chico Ferreira
  • Doce de Cajú
  • Bolo de Pé de Moleque
  • Bolo de Macaxeira
  • Batata-doce
  • Abacaxi ou Ananás
  • Cocada na Kenga do coco
  • Pamonha
  • Xerém de Milho ou Angu
  • Archidy Picado
  • Carne de Sol com Macaxeira na telha
  • Doce de Umbu ou Umbuzada
  • Caldo de Mocotó
  • Arroz vermelho ou Arroz da terra
  • Bolo Baeta
  • Mayana Neiva – Atriz
  • Cineasta – Linduarte Noronha
  • Cineasta – Manfredo Caldas
  • Cineasta – Eliezer Filho
  • Cineasta – Marcus Villar
  • Videasta – Bertrand Lira
  • Cineasta – Torquato Joel
  • Cineasta – José Dumont
  • Cineasta – José Joffily
  • Cineasta – Vania Perazzo
  • Cineasta – Vladimir Carvalho
  • Projeto Paraíba Cine Senhor
  • Cineasta – Walfredo Rodrigues
  • Cineasta – Carlos Dowling
  • Festival de Cinema com Farinha – Patos PB
  • Filme – Raízes do Sertão
  • Filme – Tudo que Deus Criou
  • Filme – O Que Eu Conto do Sertão é Isso
  • Filme – Menino de Engenho
  • Filme – Travessia
  • Filme – O Cão Sedento
  • Filme – Os Romeiros da Guia
  • Filme – Homens do Caranguejo
  • Filme – Onde Borges tudo vê
  • Filme – Aruanda
  • Filme – O Contador de Filmes
  • Filme – Lampião e o Cimento
  • Filme – Romance do Vaqueiro Voador
  • Filme – Cinemas, Aspirinas e Urubus
  • Filme – O auto da Compadecida
  • Filme – Cabra Marcado para Morrer
  • Filme – Sophia
  • Filme – Antoninha
  • Filme – A caixa d’água do sertão
  • Vitória Lima
  • Valberto Cardoso
  • Toinho da Mulatinha
  • Luiz Nunes Alves
  • Severino Marcos de Miranda Tavares
  • Saulo Mendonça
  • Salomão Rovedo
  • Talita Paz
  • Dulce Enrique
  • Domingos Sávio
  • Diana Mártire
  • Ronaldo José da Cunha Lima
  • Di Souza
  • Deodato Borges
  • David Fernandes
  • Denis Cavalcanti
  • David Barbosa
  • Dalberto Henriques
  • Dalva
  • Dadá Venceslau
  • Cristovam Tadeu
  • Cristina Carvalho
  • Chris & Dani
  • Cremilson Soares
  • Ciro Fernandes
  • Miguel Lucena Filho
  • Christus Nóbrega
  • Chico Pereira
  • Chico Dantas
  • Celina Fontoura
  • Luzimar Medeiros Braga
  • Célia Romeiro
  • Célia Gondim
  • Célia Araújo
  • Catroca
  • Rodrigo Emanuel de Freitas Apolinário
  • Carmen Trevas Falcone
  • Carmen Lins
  • Carlos Djalma
  • Carlos Damião
  • Roberto Coutinho da Motta
  • Regina Lyra
  • Raimundo Luiz do Nascimento
  • Quelyno Souza do Nascimento
  • Políbio Alves
  • Cândida de Sá Andrade
  • Camilo Aranha
  • Cácio Murilo
  • Cacá Santa Cruz
  • Braz Marinho
  • Bertrand Lira
  • Berta Kluppel
  • Batista
  • Averaldo Oliveira
  • Aurílio Santos
  • Aurélio de Figueredo
  • Augusto Pessoa
  • Assis Marinho
  • Arnaldo Tavares
  • Arion Farias
  • Antônio Rocha
  • Archidy Picado Filho
  • Pedro Osmar Coutinho
  • Pedro de Ferreira Amorim
  • Pedro Bandeira Pereira Caldas
  • Paulo Nunes Batista
  • Paulo Duarte Silva
  • Orlando Tejo
  • Oliveira Francisco de Melo
  • Otávio Sintônio Pinto
  • Nicando Nunes da Costa
  • Maria Nelcimá de Morais
  • Natanael de Lima
  • Narli Dias de Oliveira
  • Maria Julita Nunes
  • Maria Godelivie
  • Maria do Socorro Cardoso Xavier
  • Manuel Pereira Sobrinho
  • Manoel Monteiro
  • Manoel d’Almeida Filho
  • Manoel Cândido da Silva
  • Manoel Messias Belizario
  • Manoel Amaro
  • Marco di Aurélio
  • Luiz Gonzaga dos Santos
  • Lúcio Lins
  • Linaldo Guedes
  • Lenísio Bragante de Araújo
  • Lau Siqueira
  • José Francisco Soares
  • José Rodrigues
  • José Ramalho Neto
  • José Pedro de Lima
  • José Medeiros Lacerda
  • José Lins do Rêgo
  • José Patrício (Dedé da Mulatinha)
  • José Francisco de Souza
  • Dário José
  • José Camelo
  • José Antônio Assunção
  • José Américo de Almeida
  • Alex Polari
  • Antônio Dias
  • Anna Amália Apolinário
  • Sérgio Lucena
  • Antonio Lucena
  • Reginaldo Soares Coutinho
  • Fred Svendsen
  • Denise Costa
  • Clóvis Junior
  • Antônio Ferreira da Cruz
  • Bruno Steinbach
  • Antônio Costa
  • Antônio Gualberto Filho
  • Antônio Dias
  • Antônio de Melo Coutinho
  • Antônio David
  • Antonio Cláudio Massa
  • Antônia Mota Nascimento
  • Antonio Augusto Fontes
  • Anfus Pombo
  • André Ricardo Aguiar
  • Alice Uchôa
  • Aloísio Abrantes
  • Anacleto Elói
  • Ana Lúcia Pinto
  • Aldo Lopes de Araújo
  • Ana Christina
  • Amenemar
  • Amelinha Theorga
  • Álvaro Neves
  • Agenor Otávio
  • Alice Vinagre
  • Alexandre Filho
  • Alexandre Albuquerque
  • Alcides Ferreira
  • Alberto Lacet
  • Alberto Júnior
  • Alberto Diaz

Equipe

Alex

André Piva

Bruna Barbosa

Haline Alves

Janaina Vicente

Jullyane

Junior

Marcilio

Mariane

Marina

Marlene

Nazare

Veronica

Contato

Seu nome (obrigatório)

Seu e-mail (obrigatório)

Assunto

Sua mensagem

X